Минкультуры ведет диалог с ЮНЕСКО об ускорении включения борща в список нематериального культурного наследия

Министерство культуры и информационной политики ведет диалог с ЮНЕСКО и посольством Украины во Франции, чтобы ускорить процедуру включения украинского борща в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

«В диалоге с ЮНЕСКО и посольством Украины во Франции, чтобы ускорить процедуру для включения борща в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО», — написал министр Александр Ткаченко в Телеграм-канале.

Также министр объявил о старте культурного проекта «Украинский борщ единения».

«При поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины и по приглашению «Общества Друзей Украины в Варшаве» известный украинский повар Евгений Клопотенко расскажет об украинском борще в прямом эфире польского утреннего шоу Dzień Dobry на TVN, а затем приготовит блюдо для приглашенных гостей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что проект призван помочь сбором средств украинцам, находящимся на территориях активных боевых действий, или были вынуждены покинуть свои дома.

«И, конечно же, во время проведения мероприятий мы будем информировать европейское общество об ужасах, которые создают современные фашисты из России на нашей земле. Мы должны объединить Европу и мир против вооруженной агрессии РФ! И пусть этот культурно-кулинарный проект этому поможет!» — заявил Ткаченко.

54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам