Минздрав просит у Рады больше денег в 2021 году

Коронавирус

В проекте бюджета на 2021 год на медицину заложено недостаточно средств, Минздрав просит Верховную Раду пересмотреть данный пунк. Об этом в среду, 18 ноября, заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
«Недофинансирование привело медицину к тому состоянию, в котором она находится… Будем обосновывать каждую гривну», — заявил он.
По его словам, если в следующем году дадут достаточно средст на медицину, то сфера здравоохранения в стране выйдет на новый уровень.

В первом полугодии в из-за неудачной медреформы около тысячи больниц столкнулись с проблемой недофинансирования. В связи с этим с июля решили вернуть прошлогоднюю систему.

А на днях Нацслужба здоровья заявила о нехватке около 5,6 млрд грн, чтобы заплатить больницам, имеющим договора на стационарное лечение COVID-пациентов.
В ответ премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что денег хватит до конца года. по его словам, на счетах НСЗУ 14 миллиардов гривен.
Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Чехии врачи по ошибке сделали аборт не той женщине

В Чехии врачи по ошибке сделали аборт не той женщине

В Чехии врачи перепутали пациентов и по ошибке сделали операцию беременной женщине, которая пришла на профилактический осмотр. Об этом сообщает…
В Бразилии жена украинского посла заболела лихорадкой Денге

В Бразилии жена украинского посла заболела лихорадкой Денге

Супруга посла Украины в Бразилии Андрея Мельника и сотрудник посольства с супругой заболели лихорадкой Денге. Об этом Светлана Мельник сообщила…
В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам