Мировые цены на нефть продолжают снижаться

добыча нефти

На мировом рынке цены на фьючерсы нефти утром в понедельник, 26 сентября, продолжают падать. Это происходит на фоне опасений спроса на топливо из-за ожидаемой рецессии, вызванной ростом процентных ставок, сообщает Reuters.

Так, фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ноябре упали на 0,63%, до 85,61 долларов. При этом фьючерсы на нефть West Texas Intermediate с поставкой в ноябре упали на 0,61%, до 78,26 долларов. Отмечается, что это самый низкий уровень с января.

Центральные банки во многих странах-потребителях нефти, в том числе в США повысили процентные ставки, чтобы бороться с растущей инфляцией, что в свою очередь вызвало опасения относительно возможного экономического спада.

«На фоне ужесточения глобальной денежно-кредитной политики ключевыми центральными банками для сдерживания повышенной инфляции и великолепного роста доллара США до максимума более чем за 20 лет вызвали опасения по поводу замедления экономического роста и действуют как основной встречный ветер для цен на нефть», — рассказал вице-президент по исследованиям товаров в Religare Broking Сугандха Сачдева.

Ожидается, что цены на нефть WTI могут выйти на нижний предел на уровне 75 долларов за баррель, в то время как для Brent 80 долларов будут подушкой безопасности.

Главный исполнительный директор энерготрейдера Vitol Рассел Харди заявил, что более 1 миллиона баррелей в сутки нефти из США направят в Европу для покрытия дефицита. Также об увеличении поставок нефти на европейский рынок сообщил глава колумбийской государственной энергетической компании Ecopetrol.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

За прошедшую неделю экспорт дизтоплива и газойля из российских портов упал на четверть — до 703 тысяч тонн. Об этом…
Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже других украинских городов завершит отопительный сезон. Его прекращение запланировано на 7 апреля. Об этом заявила директор КП «Теплоснабжение…
"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

ПАО «Укрнафта» в феврале 2024 года добыло 110,3 тыс. тонн нефти и 92,1 млн. кубометров газа против 110,2 тыс. тонн…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам