Мэр Борисполя рекомендует мирным гражданам покинуть город

В Бориспольском городском совете рекомендуют мирным жителям города и сел переместиться в более безопасные места для обеспечения эффективной работы украинской артиллерии и авиации.

«Общая ситуация по Киевской области – есть некоторые места, которые находятся в изоляции, есть некая проблема с вывозом оттуда гражданского населения…Поэтому есть некая рекомендация касательно того, чтобы гражданского населения было как можно меньше на территории Киевской области», — сказал мэр Борисполя Владимир Борисенко в видеообращении в Facebook во вторник утром.

В свою очередь его заместитель Виталий Гаркун в совместном с мэром видеообращении отметил, что активизировались боевые действия на севере, и для эффективной работы украинской артиллерии и авиации, а также безопасности граждан, мирным жителям сел и города Борисполя лучше переместиться в другие места.

«Просим жителей г.Борисполь организовано завтра, после завершения комендантского часа обращаться к Евгению Гроне…и организовано переместимся в более безопасное место, чтобы в случае необходимости ВСУ могли маневрировать спокойно, зная, что мирных жителей в этих районах нет», — подчеркнул он.

54321
(Всего 4, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Украина продолжает менять тактику действий, в том числе и на море. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Александр…
Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам