Moderna начинает испытания COVID-вакцины на подростках

Moderna

Американская компания Moderna Inc. заявила в четверг, что первые участники испытания разработанной ею вакцины от коронавируса подросткового возраста получили прививки.

Как передает Укринформ, об этом сообщается в прессрелизе компании.

«Мы рады начать это исследование фазы 2/3 mRNA-1273 (название вакцины — ред.) У здоровых подростков в США. Наша цель — собрать данные весной 2021 года, которые будут способствовать использованию мРНК-1273 подростками до начала учебного года в 2021 году», — заявил главный исполнительный директор Стефан Бансель.

Исследование проводится в сотрудничестве с Управлением перспективных биомедицинских исследований и разработок Министерства здравоохранения и социальных служб США (BARDA).

Компания намерена привлечь к исследованию 3000 подростков в США в возрасте от 12 до 18 лет. Участникам будет сделано две прививки с интервалом в 28 дней.

Как сообщал Укринформ, американская биотехнологическая компания Moderna заявила, что до конца марта изготовит 145 млн доз вакцины от коронавируса. Отмечается, что в этот период препаратом планируется вакцинировать до 60 млн человек в США и 12,5 млн за пределами страны.

Всего в следующем году фармацевтическая компания намерена выпустить от 500 млн до миллиарда доз.

Для иммунизации нужно сделать две прививки одному человеку с интервалом в четыре недели.

Американская компания Moderna во время третьей фазы исследования заявила об эффективности в 94,1% своей вакцины от COVID-19, а против тяжелых случаев коронавирусной болезни — 100%.

Компания также подала запрос американским и европейским регуляторам на срочное утверждение своей вакцины от коронавирусной инфекции. Ожидается, что FDA рассмотрит заявку Moderna 17 декабря.

Moderna, как и компания Pfizer надеется уже в декабре начать первую волну вакцинации в США.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с COVID-19 - глава ЕК

ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с...

Европейская комиссия разрабатывает стратегию развития оборонной промышленности с учетом опыта использования средств налогоплательщиков для увеличения производства вакцин COVID-19 и для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам