Moderna планирует нарастить производство вакцины от COVID-19 до 3 млрд доз в 2022 году

Вакцина moderna

Американская компания Moderna объявила, что она намерена в 2022 году увеличить производство вакцин от коронавируса COVID-19 до 3 млрд доз.

«Сегодня мы объявляем, что наши инвестиции в Европе, включая Испанию, Францию и Бельгию, Швейцарию и США позволят нам получить до 3 млрд доз в 2022 году», — говорится в заявлении генерального директора Moderna Стефана Банселя.

Он пояснил, что реализация планов будет зависеть от успеха комбинации вакцины с ожидающими разрешение на применение другими препаратами компании.

При этом планируется нарастить в два раза производственные мощности у базирующегося в Швейцарии компании-партнера Lonza, в два с лишним раза увеличить выпуск продукции у компании Rovi в Испании и выпускать на 50% вакцин больше на предприятиях Moderna в США.

Также в компании намерены поставить в 2021 году больше доз вакцины, чем планировалось — от 800 млн до 1 млрд.

«В то время как мы следим за быстрым распространением вызывающих тревогу вариантов (вируса — ИФ) SARS-CoV-2, мы верим, что существенная необходимость в РНК-вакцинах от COVID-19 сохранится, как и в наших разрабатываемых препаратах для повторной вакцинации на 2022 и 2023 годы», — отметил Бансель.

Он добавил, что правительства разных стран возлагают особые надежды на технологии РНК-вакцин, и необходимо быстро адаптировать эти препараты к новым штаммам коронавируса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…
Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины Pfizer

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины...

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз вакцины Comirnaty Original/Omicron BA.1 от Pfizer-BioNTech, разработанной специально против штамма «Омикрон» и его…
Полный курс COVID-вакцинации прошли лишь 6% украинцев - Минздрав

Полный курс COVID-вакцинации прошли лишь 6% украинцев - Минздрав

Базовый курс вакцинации против COVID-19 и первую бустерную дозу в Украине получили 6,3% населения. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам