«Индийский» штамм COVID-19 обнаружен в ряде городов Китая

Коронавирус

Органы здравоохранения КНР зафиксировали «индийский» штамм коронавируса COVID-19 в нескольких городах Китая, сообщил в четверг телеканал CGTN со ссылкой на главного эпидемиолога Центра по контролю и профилактике заболеваний КНР У Цзунью.

Он отметил, что несмотря на появляющиеся с начала пандемии COVID-19 мутации этого вируса, власти КНР способны блокировать передачу различных штаммов вируса.

У Цзунью также указал на важность поддержания профилактических мер в связи с предстоящими в стране праздниками — Днем труда, который отмечается 1 мая.

Тем временем, региональные СМИ сообщили, что в Китае, по данным за 28 апреля, были использованы свыше 243,9 млн доз вакцин от COVID-19: в абсолютных показателях это больше, чем где бы то ни было в мире, включая США, где выдали 234,6 млн доз вакцин.

Однако, уточняют СМИ, при сравнении охвата вакцинацией населения КНР и США, с учетом разницы в населении обеих стран, становится ясно, что в Китае на 100 человек в среднем распределены 17,4 дозы, а в США — 71,1.

При этом власти КНР планируют к концу июня привить от COVID-19 40% населения, и для достижения этой цели в Китае необходимо нарастить объемы вакцинации с 4,4 млн доз в день до 5 млн, добавляют СМИ.

Ситуация с распространением коронавируса в Индии в последние недели сильно ухудшилась. Больницы в Индии переполнены, в них наблюдается нехватка кислородных баллонов. Жителям приходится ожидать помощи на улицах возле больниц в машинах скорой помощи, а кому-то приходится лежать на самодельных спальных местах.

При этом также сообщалось об обнаружении в стране особенно опасного «индийского» штамма коронавируса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…
Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам