Молдова хочет покупать больше электроэнергии в Украине

ЛЭП

Молдова планирует увеличить импорт электроэнергии из Украины. Правительство ищет для этого средства.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на президента страны Майю Санду в эфире TVR Moldova.

По ее словам, Молдова намерена покупать больше украинской электроэнергии и искать альтернативы, поскольку действующий контракт с непризнанным Приднестровьем не долгосрочный.

«Мы хотели бы иметь возможность покупать больше электроэнергии, потому что в случае контракта с Тирасполем у нас нет ясности, что будет дальше. Нет никакого долгосрочного контракта», — сказала Санду.

Она добавила, что для этого премьер-министр страны Наталья Гаврилица отправилась в Вашингтон. Глава правительства планирует договориться о финансовой помощи.

«Это один из запросов, которые мы сформулировали некоторое время назад в США. Ждем, к каким результатам это приведет. Мне пока не удалось поговорить с премьер-министром», — заявила президент.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Экс-депутата Онищенко приговорили к 15 годам по газовому делу

Экс-депутата Онищенко приговорили к 15 годам по газовому делу

Коллегия судей Высшего антикоррупционного суда объявила приговор народному депутату Украины VII созыва по так называемому газовому делу — 15 лишения…
В НАТО оценили степень угрозы России для Молдовы

В НАТО оценили степень угрозы России для Молдовы

У Молдовы нет оснований для беспокойства по поводу военной агрессии со стороны Российской Федерации. Однако гибридная угроза существует. Об этом…
Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации - Кузин

Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации - Кузин

Аптеки пока не проявили заинтересованности в инициативе Министерства здравоохранения проводить в них вакцинацию, сообщил главний санитарний врач, заместитель министра здравоохранения…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам