Молдова окончательно отказала судье Чаусу в политическом убежище

Судья Чаус

Коллегия гражданских, коммерческих и административных споров Верховного суда Молдовы отказала в предоставлении политического убежища украинскому судье Николаю Чаусу. Он с 2016 года скрывается в Молдове.

Об этом сообщает Mold-street.

Суд постановил, что решение об отказе в политическом убежище Чаусу, является окончательным и обжалованию не подлежит.

Напомним, судью Николая Чауса разоблачили на взятке в 150 тысяч долларов в августе 2016 года. Полученные деньги судья закапывал в огороде в банках. Арестовать Чауса не получилось из-за того, что Верховная рада оперативно не рассмотрела данный вопрос.

В ноябре 2016 года судью объявили в международный розыск, после чего тот нелегально пересек границу Молдовы и сдался властям.

С 11 ноября 2016 года судья находился в международном розыске по линии Интерпола.

В октябре 2017 года Высший совет правосудия временно отстранил Чауса от должности, а 28 ноября 2017 года — уволить с должности судьи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

САП и НАБУ открыли производство против главы АМКУ Кириленко по двум статьям – СМИ

САП и НАБУ открыли производство против главы АМКУ Кириленко по...

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыли производство по статьям «незаконное обогащение» и «декларирование недостоверной информации»…
Разоблачен депутат, пытавшийся присвоить участок леса

Разоблачен депутат, пытавшийся присвоить участок леса

Руководитель Славского лесхоза(Львовская область), который также является депутатом поселкового совета, и его сообщники разоблачены на сделке по присвоению участка леса…
В Молдове заявили, что будут помогать Украине ловить уклонистов

В Молдове заявили, что будут помогать Украине ловить уклонистов

Пограничники Молдовы планируют сотрудничать с украинскими властями и помогать ловить уклонистов, которые пытаются бежать из Украины через Приднестровский регион. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам