Молдова подает в суд на «Газпром»

Газпром

Молдова подает в суд на российский «Газпром» за провоцирование энергетического кризиса и игнорирование обязательств.  

Как заявил в интервью «Немецкой волне» министр инфраструктуры Молдовы Андрей Спыну, молдавские юристы уже готовят иск.

«Мы вынуждены закупать газ и электроэнергию на международном рынке. И мы готовимся подать в суд на концерн за невыполнение контракта. Также мы будем требовать компенсации убытков, потому что по их вине мы вынуждены перенаправлять средства, брать кредиты… Они просто игнорируют свои обязательства и должны заплатить за это», – подчеркнул Спыну.Читайте также:

«Если вы спросите меня, что еще может сделать «Газпром», то я не смогу ответить. Они перекрыли газ болгарам, итальянцам, немцам, в Украину, отключили Польшу и Финляндию», – объяснил Спыну.

Комментируя недовольство РФ тем, что Молдова хранит часть закупленного газа в Украине, Спыну сказал: «Мы можем хранить купленный газ где угодно. Не Путину нам указывать».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Япония расширяет санкции против РФ

Япония расширяет санкции против РФ

Японские власти приняли решение расширить санкции против РФ и пополнить списки товаров, запрещенных к ввозу в Россию, говорится в пресс-релизе…
США предлагают России поддержать резолюцию о неразмещении ядерного оружия

США предлагают России поддержать резолюцию о неразмещении ядерного оружия

Администрация президента США Джо Байдена подталкивает Россию поддержать резолюцию в Совете Безопасности ООН, которая предостерегает страны от размещения ядерного оружия…
Партизаны сообщили, что РФ готовит новый теракт, чтобы обвинить Украину

Партизаны сообщили, что РФ готовит новый теракт, чтобы обвинить Украину

Представители российских спецслужб готовят очередной террористический акт, чтобы затем обвинить в его последствиях украинских партизан и участников подполья. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам