МОН советует переходить на «дистанционку»

Министерство образования рекомендует в регионах «желтой» и «оранжевой» зон карантина отправить учеников и студентов на дистанционное обучение. Об этом вечером в понедельник, 15 марта, сообщил глава ведомства Сергей Шкарлет.

По его словам, остаться на очном могут только классы начальной школы.

Шкарлет заявил, что рекомендуется отправить на дистанционное обучение учеников 5-11 классов, студентов колледжей и училищ, а также вузов.

Также он отметил, что Минобразования советует при необходимости продлить каникулы.

Шкарлет напомнил, что на территории регионов, для которых установлен «красный» уровень эпидемической опасности, запрещается посещение учреждений образования, независимо от формы собственности, кроме посещения детьми учреждений дошкольного образования, специальных учреждений образования и 1-4 классов учреждений общего среднего образования.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Харьковское метро возобновляет работу – мэр

Харьковское метро возобновляет работу – мэр

Харьковский метрополитен возобновляет перевозку пассажиров, приостановленную из-за нехватки электроэнергии в результате обстрелов энергетической инфраструктуры, сообщил городской голова Игорь Терехов. «В…
Германия предложила создать частный фонд для восстановления Украины

Германия предложила создать частный фонд для восстановления Украины

Германия лоббирует среди партнеров по ЕС создание нового инвестиционного фонда для поддержки частных инвестиций в Украину, чтобы помочь решить проблему…
В Украине растет заболеваемость очень заразной и опасной болезнью

В Украине растет заболеваемость очень заразной и опасной болезнью

С начала 2023 года в Украине заметно возросло количество случаев заболевания коклюшем. За первые два месяца 2024 года было зафиксировано…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам