Мощность генерации э/э в Украине увеличилась на 1000 МВт – глава YASNO

Освещение

Украина подключила дополнительные 1000 МВт энергогенерирующие мощности, которые должны быть распределены между всеми регионами и способствовать уменьшению ограничений потребления электрики, сообщил генеральный директор энергоснабжающей компании YASNO.

«Хорошая новость – подключены дополнительные мощности поколения, Украина совокупно получила +1000МВт», – написал Коваленко в своем Facebook во вторник вечером.

По его словам, сегодня ситуация в Киеве лучше вчерашней, хотя все еще остается сложной. При этом он пока не стал прогнозировать, как именно увеличение генерации повлияет на столицу, поскольку добавленная мощность должна быть распределена всеми регионами, впрочем, допустил, что благодаря сегодняшнему росту «света станет больше».

Вместе с тем, он пояснил, что дефицит вызван комплексной проблемой – как дефицитом генерации, так и не полной способностью сетей ее передавать.

«Здесь действительно комплексно. Генерация растет, но еще не до такого уровня, как была до обстрелов. Но даже если бы она была полноценной, ее бы не смогли передать из-за повреждений сетей. Сети ремонтируются, но это требует времени», – пояснил глава YASNO.

Как сообщалось со ссылкой на Коваленко, 12 декабря Киев был ограничен в электропотреблении примерно на треть (потребление столицы в мирное время составляет ориентировочно 1500 МВт).

Вследствие атак российских агрессоров на инфраструктуру Украины, последние из которых состоялись 23 ноября и 5 декабря, в Украине были введены жесткие ограничения электропотребления, каждая область ежедневно получает лимиты потребления, в результате несоблюдения которых применяются аварийные или экстренные отключения. В последние дни ситуация усугубляется неблагоприятными погодными условиями, приводящими к новым авариям и затрудняющими ремонты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений - ISW

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений -...

Вооруженные силы Украины замедлили темпы продвижения РФ к западу от Авдеевки после того, как российские войска захватили город 17 февраля.…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

Силы ПВО уничтожили 84 вражеские воздушные цели. Об этом 29 марта сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам