В ноябре угарным газом отравились 368 человек из-за печного отопления и генераторов

Генератор

На Украине в ноябре 368 человек пострадали от отравления угарным газом, в том числе 20 человек погибли.

Об этом сообщил пресс-офицер Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Александр Хорунжий, пишет «Интерфакс-Украина».

По его словам, за первую неделю декабря зафиксировано 97 случаев отравления угарным газом, в том числе 14 человек умерли.

«Генераторы должны использоваться исключительно на открытом воздухе и подальше от оконных и дверных проемов. Если есть глухая стенка, допускается 1 метр. Если нет – 6 метров. Покупаем сертифицированную продукцию в лицензированных точках продаж. Подключаем не самостоятельно, а пусть это делает специалист. Заправляем генератор не во время работы. И имейте при себе огнетушитель», – напомнил Хорунжий.

Он отметил, что часть случаев отравления угарным газом произошла в связи с использованием печного отопления.

«Важно посмотреть, чтобы не было трещин на печи, прочистить дымоходы. Если вы используете дома печь, котел или другие теплогенерирующие устройства, связанные с горением, установите датчик газа», — призвал он.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений - ISW

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений -...

Вооруженные силы Украины замедлили темпы продвижения РФ к западу от Авдеевки после того, как российские войска захватили город 17 февраля.…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

Силы ПВО уничтожили 84 вражеские воздушные цели. Об этом 29 марта сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам