Москва выдвинула условие для США по ДСНВ

МИД РФ

Условием для возвращения России к обсуждению Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) является изменение враждебного курса США. С таким заявлением выступил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает ТАСС в среду, 22 марта.

«Условием возвращения к обсуждению содержательной стороны договора является изменение враждебного курса США в отношении России», – сказал он.

Рябков назвал войну на Украине «наиболее вопиющим проявлением эскалационного, антироссийского курса Вашингтона на сегодня». Но, по его словам, США ведут враждебные действия практически во всех сферах.

«Начиная от ценовых потолков и прочих мер по разрушению системы мирохозяйственных связей в интересах обеспечения собственного доминирования во всем и заканчивая в том числе спонсируемыми государством, государственными структурами мероприятиями враждебного характера в ИКТ среде, продолжаются нападения на соответствующие наши ресурсы – это просто примеры», – перечислил замглавы МИД РФ.

Сергей Рябков считает, что американцы «должны как-то одуматься и встряхнуться, сбросить шоры и воспринять реальность, какова она есть».

«Они продолжают игру с огнем в прямом смысле слова. В этой ситуации не может быть и речи ни о каких секретных, открытых, прямых, закрытых, любых договоренностях, касающихся «восстановления» в кавычках чего-то, касающегося ДСНВ», – добавил российский дипломат.

При этом замглавы МИД РФ считает, что возможные компромиссные решения в рамках ДСНВ, которые может предложить Вашингтон, на данный момент «полностью лишены политического смысла».

Также Рябков оценил вероятность ядерного конфликта: «Я не хотел бы погружаться в обсуждение того, высока ли вероятность ядерного конфликта на сегодня, но она в любом случае выше всего того, что мы имели на протяжении последних десятилетий, скажем так».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам