МОЗ обсудило с AstraZeneca сроки поставки вакцины

Прививка

Глава Минздрава Максим Степанов обсудил сроки и логистику поставки COVID-вакцины с исполнительным директором AstraZeneca Алеком ван Гелдером. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ в среду, 30 декабря.

«В течение нескольких месяцев МОЗ Украины налаживает активную и эффективную коммуникацию с главным офисом компании AstraZeneca. Сегодня мы уже обсудили логистику и сроки поставки вакцин против COVID-19 компании AstraZeneca на Украину. Наше государство полностью готово к приему вакцин, у нас полностью разработан план вакцинации населения», — подчеркнул министр.

Отметим, что вакцина AstraZeneca была одобрена для использования в Великобритании. Первые прививки жителям страны будут проведены уже в следующий понедельник.

В свою очередь ван Гелдер отметил готовность к активному сотрудничеству с Украиной.

Напомним, что Украина может получить три COVID-вакцины от COVAX. Украина ожидает поставки в феврале-марте следующего года. Планируется получить до 16 млн доз вакцины.

Также сообщалось, что МОЗ ждет поставки китайской вакцины в феврале. Китайскую вакцину Coronavac могут одобрить уже в январе, а через месяц она уже будет на Украине, говорит Степанов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам