МВД закупит еще 80 «фантомов» для контроля соблюдения ПДД

МВД в ближайшие два года закупит еще 80 автомобилей-фантомов для контроля соблюдения правил дорожного движения на дорогах Украины. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook в четверг, 27 января.

По его словам, в отличие от стационарных камер контроля скорости, установленных в местах повышенной концентрации ДТП, задача «фантомов» – фиксировать превышение скорости водителями внезапно и незаметно.

Несмотря на то, что в прошлом году удалось на 8,7% снизить смертность в результате ДТП по сравнению с 2020-м, в МВД не останавливаются на достигнутом – в этом году планируется закупить еще 30 автомобилей «фантом», а в 2023 – еще 50. Вместе с полуавтоматическими камерами Truecam они будут использоваться для внезапного контроля скорости автомобилей в потоке.

Геращенко также сообщил, что в дополнение к стационарным камерам контроля скорости и «фантомам» в настоящее время разрабатывается законопроект об измерении средней скорости транспортных средств на определенных участках автомагистралей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 1.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Резервы Украины обновили исторический рекорд

Резервы Украины обновили исторический рекорд

По итогам марта международные резервы Украины выросли на 18% до 43,763 млрд долларов. Это новый исторический рекорд, сообщил Национальный банк…
В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

Министерство социальной политики предлагает внести изменения в порядок предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и выплаты дополнительной…
В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам