Мы находимся на решающем этапе битвы за Украину – Зеленский

Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «мы находимся на решающем этапе борьбы за Украину, которая длится столетия, которая стала содержанием жизни разных поколений нашего народа».

Он сказал об этом в пятницу, выступая на церемонии выпуска офицеров в Киевском институте Национальной гвардии.

Зеленский отметил, что «Национальная гвардия стала одним из ключевых элементов общей системы защиты нашего государства. Одним из ключевых факторов, которые не дают врагу одолеть Украину. С первых минут 24 февраля и в годы войны на Донбассе нацгвардейцы проявляют настоящую украинскую силу, делают все, чтобы наше государство выстояло».

«Сегодня мы прибавляем к нашей победе, которую украинцы приближают всеми силами, еще триста тридцать четыре причины. Триста тридцать четыре воина Национальной гвардии, которые завершили обучение и присоединяются к Силам обороны и безопасности Украины», — сказал он, добавив: «Триста тридцать четыре офицера, которым предстоит при любых обстоятельствах преумножать славу Украины, защищать волю Украины, заботиться об украинцах и украинках, которые будут рядом – в ваших подразделениях, на ваших позициях, на ваших участках фронта или где угодно еще, где вы будете действовать, защищать государство и своих бойцов; помнить, что победой Украины станет сумма устойчивости, смелости и результативности всех, кто сражается за Украину; повсюду защищать честь Украины, наших сил обороны и безопасности, Национальной гвардии Украины – это ваш путь, путь украинских офицеров».

«Не сомневаюсь, что нам удастся защитить Украину и завоевать для Украинского народа долговременную безопасность – свободу и мир. Мы должны сделать все, чтобы ускорить этот результат. Ускорить нашу победу», — сказал президент.

54321
(Всего 4, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам