Мы не примем мира, продиктованного Россией — Шольц

Олаф Шольц

Нельзя принимать мир на условиях Кремля. Об этом заявил федеральный канцлер Германии Олаф Шольц в своем выступлении на Генассамблее ООН, сообщает Spiegel.

Шольц отметил важность поддержания мирового порядка, основанного на правилах, а не «праве сильнейшего», и подчеркнул, что для этого страны не могут оставаться в стороне, когда эти принципы нарушаются.

Действия президента РФ Владимира Путина канцлер ФРГ назвал «вопиющим империализмом», а анонсированные псевдореферендумы РФ — новым витком эскалации российской агрессии, поскольку дальше Россия может назвать украинское контрнаступление «нападением на себя».

«Если мы хотим, чтобы война Путина закончилась — мы не можем быть равнодушными к тому, как именно она закончится. И поэтому мы не примем мира, продиктованного Россией, и не будем признавать никаких псевдореферендумов. Поэтому Украина должна быть способна защищаться от российского вторжения», заявил Шольц.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не только

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава правительства Польши Дональд Туск сегодня, 28 марта, проведут встречу в Варшаве. Они обсудят ситуацию…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам