На Харьковщине две машины наехали на мины

В Чугуевском районе Харьковской области 2 человека погибли, еще пятеро, включая шестимесячного ребенка — ранены, сообщил начальник следственного управления Главного управления Нацполиции в области Сергей Болвинов.

«Произошло это из-за наезда автомобилей, в которых двигались семьи, на мины или необезвреженные боеприпасы», — написал Болвинов на своей странице в Facebook.

Он призвал граждан ни в коем случае не пытаться воспользоваться перекрытыми направлениями или направлениями, где только что закончились боевые действия, до разминирования.

«Призываю всех, кто находится в зоне ведения боевых действий, на оккупированных территориях, а также тех, кто хочет вернуться в только что освобожденные населенные пункты! Ни в коем случае не двигайтесь в перекрытых направлениях или на которых только что закончились боевые действия! Ни по дорогам, ни по обходным путям! Пока наши саперы не провели разминирование, это очень опасно!», — написал Болвинов.

«Украина делает все для того, чтобы вы скорее вернулись в свои дома под мирным свободным небом. Не подвергайте себя и своих детей опасности», — добавил он.

54321
(Всего 5, Балл 2.4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Страна-агрессор Россия готовит дополнительную мобилизацию 300 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в среду, 3 апреля. «Могу…
Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…
Россия готова начать большое наступление в августе, а возможно и раньше - Politico

Россия готова начать большое наступление в августе, а возможно и...

Россия готовится к большому наступлению в конце лета, а возможно и быстрее. Трудно спрогнозировать, как будут развиваться события. Как пишет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам