Подоляк: встреча Зеленского и Путина возможна в ближайшее время

Встреча президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина может состояться в ближайшее время, однако когда именно это произойдет сказать невозможно, потому что это вопрос логистический, завил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

«Наработан пакет документов, с которым мы уже выступаем, и предложения, предоставлен российской стороне. Они говорят, что в принципе можно уже начинаться готовиться к встрече президентов. Когда именно это произойдет – это вопрос уже такой, логистический скорее. Потому что россиянам нужно посмотреть на наши предложения, дать какой-то предварительный ответ на них», — сказал Подоляк на онлайн-брифинге в Ukraine Media Center в среду.

Он отметил, что в то же время сейчас в онлайн-формате идет работа рабочих подгрупп, которые поясняют и уточняют определенные позиции.

«Мы считаем, что пакет документов готов, ключевой документ – Договор о гарантиях безопасности, которые решают вопросы войны и мира, и где уже заявленные страны есть, с которыми Андрей Ермак проводит консультации. Поэтому, наверное, мы можем выходить на понимание того, что в ближайшее время будет встреча президентов. Когда именно – сказать невозможно, потому что это уже вопрос логистический», — подчеркнул Подоляк.

54321
(Всего 6, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Войска РФ в ночь с 27 на 28 марта атаковали территорию Украины тремя типами ракет и ударными беспилотниками. Силы ПВО…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам