На Канье Уэста подал в суд бывший сотрудник

Канье Уэст

У 46-летнего американского рэпера Канье Уэста новые неприятности. Бывший сотрудник Yeezy Тревор Филлипс, который работал в дизайнерской компании рэпера, прежде чем перейти в Donda Academy, ныне закрытую, подает в суд на Уэста за дискриминацию, преследование, враждебную рабочую среду и другие претензии. Он требует «возмещения общего и специального ущерба, превышающего 35 000 долларов США, гонораров адвокатов и требует вынесения судебного запрета Уэсту на открытие любого типа школы для детей до 18 лет в Калифорнии, сообщает Rolling Stone, ссылаясь на полученные документы.

Тревор начал работать у Уэста в ноябре 2022 года. По его словам, рэпер сказал двум детям, что «хочет побрить им головы» и «намерен посадить их в тюрьму в школе», обучение которой обходилось в $15 000 в год.

Истец утверждает, что Уэст предпочитал брать на работу белых сотрудников, имитировал перед Филлипсом мастурбацию и даже угрожал ударить его во время «истерики». Когда тот попытался дать отпор «фанатизму» рэпера, тот «отреагировал безжалостно, непрерывными преследованиями, унижениями и попытками как мысленно контролировать, так и уничтожить Филлипса».

«Недоброжелательность Канье по отношению к истцу в итоге вылилась в вульгарную порку на глазах у школьников и их родителей. Канье даже угрожал Филлипсу физической расправой», – говорится в документах.

Тревор заявил, что пострадал от «серьезной дискриминации, преследований и возмездия» со стороны Уэста, работая в его дизайнерской компании.

Не обошлось и без антисемитизма. Филлипс добавил в иске, что Канье распространял антисемитизм на школьных собраниях, в том числе перед некоторыми учениками. В частности, он якобы говорил, что ему «нравится встречаться только с белыми женщинами», и сказал сотрудникам, что уволит каждого, кто будет толстым.

Филлипс утверждает, что Уэст сделал антисемитские высказывания во время ужина в ресторане в Малибу в декабре 2022 года. Рэпер, говорит истец, назвал еврейский народ «скупым» и назвал Адольфа Гитлера «новатором», одновременно утверждая, что Холокост был «фейком».

Среди других фактов – хвастовство Канье о том, что он потратил $2 миллиона из школьного бюджета на поездку в Париж, угрозы взяться за представителей ЛГБТ-сообщества, а также утверждение о том, что основатель Microsoft Билл Гейтс «контролирует геев, чтобы они не заводили детей в целях контроля рождаемости».

Филлипс был уволен Уэстом в мае 2023 года во время одной из воскресных служб Канье якобы устроил «истерику» и угрожал ударить его. Причиной послужило то, что музыканту не понравилось, как Тревор ухаживает за его садом. В иске говорится, что Уэст побежал в сад и попытался разрушить его, но «слишком слаб и не в форме». Вместо этого он начал вытаскивать растения из вазонов, разрывать их на части и бросать на пол, «в худшем и более незрелом приступе гнева, чем когда-либо устраивал любой из даже самых младших школьников Donda Academy».

Предыдущая жалоба, к которой в июне присоединилось третье лицо, касалась нарушений кодекса здравоохранения, безопасности и образования, а также незаконной расовой дискриминации. Та же юридическая фирма, подавшая жалобу, подала отдельный иск, в котором двое других бывших преподавателей обвинили Йе и Donda Academy в незаконном увольнении.

Все они отмечают, что школа управляется плохо, в ней царит безудержное издевательство, правила, запрещающие одежду нечерного цвета или одежду, созданную Йе, использование вилок и отсутствие дворников или медицинского персонала.

Бывшая учительница Тимани Микс утверждает, что в прошлом году ее уволили за то, что она сообщила о ряде проблем в школе.

Защита Канье опровергает все обвинения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стали известны все детали поединка Майка Тайсона с блогером

Стали известны все детали поединка Майка Тайсона с блогером

Майк Тайсон будет по-настоящему сражаться против блогера Джейка Пола. По крайней мере, в поединке будут разрешены все атрибуты бокса, а…
Суд над Депардье назначили на октябрь

Суд над Депардье назначили на октябрь

Суд над французским актером Жераром Депардье по делу о домогательствах состоится в октябре 2024 года. Об этом сообщает агентство AFP…
Джастин Бибер кардинально изменил имидж

Джастин Бибер кардинально изменил имидж

Известный канадский певец Джастин Бибер удивил своих поклонников переменами во внешности. На своей странице в Instagram он опубликовал серию фотографий…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам