На Netflix вышел фильм «Смертельная зона» про войну на Украине и ядерный взрыв в Киеве

В пятницу, 15 января, на платформе Netflix вышел фильм «Смертельная зона» (Outside the Wire), события которого разворачиваются на охваченной войной территории Украины в 2036 году.

Примечательно, что это первый фильм на стриминговом сервисе, вышедшим с украинской озвучкой в день релиза. Несмотря на то, что история повествует о событиях в Украине, сама лента была снята в Будапеште. При этом на локациях можно увидеть надписи «Крим — це Україна!» и «Слава Україні», а также вывески на украинском языке.

Согласно сюжету новой ленты, Украина как единая страна прекратила свое существование и на ее территории идет война между поддерживаемыми Россией «красными» во главе с неким Виктором Ковалем и проукраинским «Сопротивлением». При этом Коваль взорвал в центре Киева грязную ядерную бомбу.

На этом фоне США присылает в Украину миротворческий контингент, но они практически не выходят за границы охраняемого периметра и не могут справиться с пророссийскими силами. В боевых действиях со стороны США совместно с морпехами используются дроны и военные роботы разных типов. У «красных» тоже есть боевые роботы российского производства. 

Лейтенант Томас Харп — один из пилотов, управляющий дроном с территории США, нарушает прямой приказ и, пытаясь спасти взвод морпехов, уничтожает вместе с противником и нескольких американских солдат. В качестве наказания его отправляют в Украину под начало загадочного капитана Лео, миссия которого — найти и уничтожить законсервированные пусковые шахты ядерных ракет, которые, оказывается, еще остались на территории страны и могут попасть в руки Коваля (который, по данным ЦРУ, уже вышел из под контроля России).

Однако Лео является не человеком, а боевым андроидом, который умеет принимать самостоятельные решения.

В итоге в своих самостоятельных решениях робот Лео зашел так далеко, что вышел из под контроля и начал свою игру, вступив в переговоры с Ковалем, но потом его убил и завладел кодами доступа к пуску ракет. В конце фильма он уже активировал процесс запуска ракеты с ядерной боеголовкой с целью удара по США, но в последний момент его убивает Томас Харп.

При этом в намерениях нанести ядерный удар по США Лео поддерживают и лидеры украинского «Сопротивления». Они заявляют, что американцы специально поддерживают войну в Украине, чтоб создавать проблемы для России и заканчивать ее не хотят.

Небольшую рецензию на фильм написал журналист Андрей Манчук.

«На горизонте возникла грандиозная кинозрада.
 
В США вышел боевик «Outside the Wire» («Смертельная зона»). События разворачиваются на территории Украины в 2036 году. Украинского государства не существует, правительства — тоже. Идет гражданская война между «пророссийскими повстанцами» комбата Виктора Коваля — так называемыми «Красными» — и украинскими националистическими «ополченцами» (да, перевод звучит очень иронично). 

В Киеве взорвали «грязную» ядерную бомбу, местные жители прозябают в постапокалиптических руинах и зараженных холерой лагерях беженцев — но зато разговаривают на хорошем правильном украинском. А стены бараков исписаны надписями «Слава Україні! Героям слава! Україна — понад усе! Крым — Украина!». 

Американские войска заботливо следят за тем, чтобы все это продолжалось до бесконечности. Они сидят за укрепленным периметром, и убивают людей с помощью дронов, цинично называя смерть мирных жителей «сопутствующим ущербом». 

«Каково это — видеть результаты своей работы? Местные осиротели не из-за гражданской войны. Их дома разрушили ваши бомбы… США хотят дестабилизировать Россию, затягивая конфликт в нашей стране», — говорит американскому оператору американского дрона вождиня украинских патриотов, которые начали что-то понимать после двадцати с лишним лет войны.

Впрочем, это понимают даже роботы. Боевая робототехника российского и американского производства активно используется в конфликте, но Пентагон тайно задействует в нем прототип андроида — совершенного убийцу с феноменально развитым интеллектом. Андроид осознает, что причиной войны являются США, и принимает решение ее устранить. 

«Я должен уничтожить монстра — себя, и должен уничтожить своего создателя. Америка… она должна понять, что войны должны прекратиться. А я — это лицо нескончаемой войны», — говорит боевой андроид, собираясь запустить по Вашингтону старые советские ядерные ракеты. 

Для этого он налаживает связи с Ковалем, который выходит из подчинения Москве — и одновременно договаривается с украинскими «ополченцами». «Американцы поймут, что такое «сопутствующий урон» — иронично говорит украинская патриотка», — пишет Андрей Манчук. 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильма канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». Его слова приводит The Hollywood…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам