На Николаевщине собрана база потенциальных коллаборантов — Ким

Виталий Ким

В Николаевской области собрана большая база потенциальных коллаборантов, которая в дальнейшем будет отрабатываться. Об этом на брифинге сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

«Мы собрали очень большую базу потенциальных коллаборантов и будем с этой базой дальше работать… Было очень эффективное мероприятие (6-7 августа), были отработаны квартиры с десятками тысяч адресов квартир и телефонов. Были арестованы люди», — рассказал он.

По словам Кима, много коллаборантов и предателей скрылось.

«Это мы понимаем по их телефонам. Телеграмм каналы врага тоже «молчали». Не было новых целей и пролетов», — отметил глава ОВА.

Он рассказал, что местное мирное население Николаева активно сотрудничало с органами. В дальнейшем соответствующие меры по задержанию коллаборантов будут продолжены.

Будет изменена тактика, когда будут отрабатываться определенные районы и территории без уведомлений, — заявил Ким.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США передали Украине более сотни генераторов

США передали Украине более сотни генераторов

После ряда ударов России по украинской энергетической инфраструктуре США передали Украине 109 генераторов. Об этом в понедельник, 1 апреля, рассказала…
ВСУ отразили 18 атак врага под Бахмутом - Генштаб

ВСУ отразили 18 атак врага под Бахмутом - Генштаб

Украинские военные отразили 18 атак противника на Бахмутском направлении, а также удержали позиции и отразили штурмы оккупационных войск на Херсонском…
Кулеба едет в Гаагу обсуждать трибунал для РФ

Кулеба едет в Гаагу обсуждать трибунал для РФ

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во вторник, 2 апреля, совершит рабочий визит в Гаагу, где примет участие в министерской конференции,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам