На Одессчине врач требовал $11 тысяч взятки за операцию на сердце

Доллары

В Одессе на взятке в размере 11 тысяч долларов разоблачили завотделением кардиохирургии одного из коммунальных медучреждений. Об этом сообщает Офис генпрокурора в среду, 12 мая.

Врач требовал и получил взятку от пациента больницы за проведение операции на сердце по протезированию восходящего отдела аорты, выяснили правоохранители.

«Кроме того, следствие считает, что работники медицинского учреждения систематически получали деньги от граждан, проходящих лечение или требующих другой медицинской помощи. Медики, используя свое должностное положение, организовали механизм поборов с пациентов, готовящихся к тяжелым операциям на сердце. Проведение таких операций они оценивали от 80 до 400 тыс грн, в зависимости от их сложности и состояния больных», — сказано в сообщении.

При этом такие операции по закону должны проводиться бесплатно, а приобретение протезов, клапанов и шунтов осуществляется за бюджетные средства.

Теперь решается вопрос относительно объявления врачу о подозрении, избрании ему меры пресечения и отстранении от должности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

СБУ задержала экс-нардепа Партии регионов Лукьянова при попытке побега из Украины

СБУ задержала экс-нардепа Партии регионов Лукьянова при попытке побега из...

Киберспециалисты Службы безопасности предотвратили бегство из Украины бывшего народного депутата от запрещенной Партии регионов, который способствовал вооруженной агрессии РФ. «Злоумышленник…
В Киеве за день собрали деньги на демонтаж скандального храма-МАФ УПЦ МП

В Киеве за день собрали деньги на демонтаж скандального храма-МАФ...

Киевляне менее чем за сутки собрали даже больше, чем необходимые 772 тысяч гривен для демонтажа незаконно сооруженного «храма-МАФа» Украинской православной…
Кэмерону, похоже, не удалось убедить Трампа разблокировать помощь Украине - The Guardian

Кэмерону, похоже, не удалось убедить Трампа разблокировать помощь Украине -...

Попытка министра иностранных дел Великобритании Дэвида Кэмерона убедить Дональда Трампа разрешить Конгрессу США предоставить Украине военную помощь в размере 60…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам