На протестах из-за тюремного заключения экс-президента ЮАР погибли более 270 человек

Беспорядки в ЮАР

Число погибших в Южно-Африканской Республике (ЮАР) во время беспорядков из-за тюремного заключения экс-президента Джейкоба Зумы выросло до 276 человек.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Punch News.

По данным правительства, только в провинции Квазулу-Натали погибли по меньшей мере 234 человека, а еще 42 смерти были зафиксированы в провинции Гаутенг. Сейчас полиция расследует 168 дел по статье убийство.

Отмечается, что часть людей погибла в давке или была раздавлена ​​падающими предметами, другие погибли в горящих зданиях.

В правительстве уже заявили о возвращении «стабильности» в двух провинциях ЮАР.

Как сообщал Укринформ, с 9 июля в нескольких провинциях ЮАР начались протесты с призывом освободить бывшего президента Джейкоба Зуму из тюрьмы в Квазулу-Натали, которые позднее переросли в жестокие беспорядки.

Толпы молодых людей поджигают машины на дорогах, грабят магазины и прибегают к другим актам вандализма. Также происходят столкновения с полицией.

Число погибших во время беспорядков из-за тюремного заключения экс-президента Джейкоба Зумы выросло до 212 человек.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль отозвал своего посла из ЮАР

Израиль отозвал своего посла из ЮАР

Израиль отозвал посла в Южно-Африканской Республике Элиава Белоцерковски для консультаций после недавних заявлений руководства страны. Об этом 21 ноября сообщает…
Лидер Китая приедет на саммит БРИКС в Южной Африке

Лидер Китая приедет на саммит БРИКС в Южной Африке

Китайский лидер Си Цзиньпин на следующей неделе совершит государственный визит в Южную Африку и примет участие в саммите БРИКС. Об…
ЮАР убеждает Россию возобновить участие в зерновом соглашении

ЮАР убеждает Россию возобновить участие в зерновом соглашении

Южно-Африканская Республика пытается убедить Россию вернуться к переговорам по соглашению об экспорте зерна из портов Черного моря, от которого она…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам