На Ролан Гаррос арестовали российскую теннисистку

Яна Сизикова

Российская теннисистка Яна Сизикова была задержана полицией в Париже во время турнира «Большого шлема» «Ролан Гаррос», с которого снялась одна из лучших теннисисток мира.

Об этом сообщает Le Parisien.

26-летнюю россиянку арестовали вечером 3 июня, когда она завершила сеанс массажа после поражения в матче первого круга в парном разряде. Кроме того, в ее гостиничном номере был проведен обыск.

Сизикову подозревают в участии в договорном матче на «Ролан Гаррос» в прошлом году. Тогда были сделаны подозрительно высокие ставки (несколько десятков тысяч евро) на поражение россиянки и американки Мэдисон Бренгл в матче парного разряда. В частности, букмекеры обратили внимание на пятый гейм второго сета, в котором Сизикова допустила две двойные ошибки, а теннисистки проиграли гейм всухую.

Расследование по обвинению в «мошенничестве, совершенном группой лиц» и «коррупции в спорте» было начато парижской прокуратурой еще в октябре прошлого года.

Сизиковой грозит пожизненная дисквалификация, а также штраф.

На данный момент в одиночном разряде Сизикова занимает 466-е место в рейтинге WTA, а в парном — 101-е. В активе россиянки 43 парных титула на турнирах ITF и один на турнирах. WTA.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…
Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Участие в чемпионате Европы по футболу это не только престижно, но и выгодно. Об этом свидетельствуют обновленные данные призового фонда…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам