На севере Греции потерпел крушение украинский транспортный самолет АН-12, экипаж состоял из восьми граждан Украины

Флаг Украины

На севере Греции потерпел крушение украинский транспортный самолет АН-12, экипаж состоял из восьми граждан Украины, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

«Ночью на севере Греции потерпел крушение украинский транспортный самолет АН-12, который перевозил опасный груз по маршруту Сербия-Иордания-Бангладеш. Экипаж состоял из восьми граждан Украины. Предварительная причина аварии – отказ одного из двигателей», — написал Николенко в Facebook в воскресенье.

Он указал, что по поручению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы на базе консульства Украины в Салониках создан оперативный штаб.

«На место катастрофы уже прибыли украинские консулы, взаимодействующие со спасателями и правоохранителями Греции для выяснения всех обстоятельств инцидента. В настоящее время продолжаются спасательные работы и пожаротушение. «Горячая линия» МИД Украины для родственников: +38 044 238 1588″, — указал Николенко.

В свою очередь Associated Press со ссылкой на министра обороны Сербии Небойшу Стефановича передает, что крушение в Греции грузового самолета Ан-12, принадлежащего украинской авиакомпании Meridian, привело к гибели всего его экипажа в составе восьми человек.

На пресс-конференции в воскресенье министр также сообщил, что на самолете перевозили в Бангладеш 11,5 т боеприпасов сербского производства для минометов. Ан-12 взлетел из сербского города Ниш и должен был сделать промежуточную остановку в иорданской столице Аммане.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине еще 1 млрд евро военной помощи и 400 млн евро на восстановление в дополнение к обязательствам в…
Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Кабмин 12 апреля распределил между регионами 2,5 миллиарда субвенции из государственного бюджета на строительство укрытий в школах. Об этом сообщил…
Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабинет министров выделил дополнительные 3,88 млрд гривен на дальнейшее строительство оборонительных рубежей. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам