На северо-западе Украины ожидаются дожди и грозы

Гроза

В ближайшие сутки погоду в северо-западной части Украины будут определять атмосферные фронты, перемещающиеся из Западной Европы, поэтому в этой части страны ожидается теплая погода, с дождями, грозами, днем кое-где с градом и шквалистым ветром. На остальной территории будет сухо и жарко, сообщает Укргидрометцентр.

В четверг, 5 августа, в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях кратковременные дожди и грозы, днем местами град и шквалы 15-20 м/с. Вечером на Закарпатье значительные дожди. На остальной территории без осадков.

Ветер южный, юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью 12-17°, на юге 18-23°. Днем 23-28°, в южных, восточных и Днепропетровской областях 29-33°. В Карпатах ночью 7-12°, днем 16-21°.

В Киеве — кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем шквалы 15-20 м/с. Температура ночью 15-17°, днем 24-26°.

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория, самая высокая температура днем 5 августа в Киеве была зафиксирована в 2010 году и составила 38,1°, самая низкая ночью – 7,6° в 1907 году.

В пятницу, 6 августа, по всей стране кроме восточных, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областей и Крыма ожидаются кратковременные дожди, грозы. Днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с. Ночью на западе страны значительные, в Карпатах сильные дожди.

Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью 12-19°, на побережье моров до 24°. Днем в западных, северных и Винницкой областях 22-29°, на остальной территории 28-34°.

В Киеве кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, при грозе порывистый. Температура ночью 17-19°, днем 25-27°.

Температура воды по состоянию на 8 часов 4 августа в Черном и Азовском морях составила 23-28°, в Днепре в пределах Киева 24°.

54321
(Всего 75, Балл 4.85 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…
Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам