На Шри-Ланке арестовали самолет «Аэрофлота»

На Шри-Ланке арестовали самолет российской компании «Аэрофлот».

Об этом сообщает newsfirst.lk.

Высокий коммерческий суд Коломбо издал приказ, запрещающий российскому самолету «Аэрофлота» покидать Шри-Ланку. Речь идет о судне Airbus A330.

Судья Высокого коммерческого суда Коломбо Харша Сетунга вынес судебный запрет в отношении российской авиакомпании-ответчика после рассмотрения жалобы, которую подала ирландская компания Celestial Aviation Trading Limited.

Сообщается, что судебный запрет будет действовать до 16 июня. Истец утверждает, что у него есть дело об урегулировании с ответчиком «Российские авиалинии», и поэтому он подал жалобу, требуя судебного запрета на вылет из Шри-Ланки самолета, принадлежащего авиакомпании-ответчику.

Приказ был издан судьей Высокого коммерческого суда Коломбо после рассмотрения жалобы. То, что самолет задержан на Шри-Ланке, подтвердили и в РФ.

Отметим, большая часть самолетов авиакомпаний РФ находилась в аренде у западных компаний. После вторжения в Украину на компании наложили санкции и потребовали вернуть самолеты западным компаниям, но в России отказались это делать и фактически украли эти судна, писало РБК-Украина.

«Проблемы у «Аэрофлота» появились после начала масштабной войны России против Украины. В ответ на это Евросоюз запретил поставку самолетов и запчастей в Россию и предписал европейским лизинговым компаниям прекратить договоры с российскими авиаперевозчиками об аренде авиалайнеров, — пишет профильное издание Avianews.

До российского вторжения в Украину основу парка авиакомпании составляли произведенные на западе Airbus и Boeing, которые регистрировались на Бермудах. Поскольку санкции могли остановить авиасообщение в России, власти страны запретили отдавать владельцам самолеты и начали менять их регистрацию с бермудской на российскую.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Разговоры с россиянами не в интересах Франции — Сежурне

Разговоры с россиянами не в интересах Франции — Сежурне

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что сейчас его страну не интересуют разговоры с представителями государства-агрессора России, это не…
Россия, Аль-Каида и ХАМАС обходят санкции с помощью виртуальных валют - Минфин США

Россия, Аль-Каида и ХАМАС обходят санкции с помощью виртуальных валют...

Министерство финансов США опасается, что террористические группировки будут увеличивать использование виртуальных валют и других цифровых активов, если Конгресс не одобрит…
Китай возразил оказание военной помощи РФ

Китай возразил оказание военной помощи РФ

Китай осуществляет надлежащий контроль над экспортом товаров военного назначения и не оказывает военной поддержки России в ее войне против Украины.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам