Чистый приток в Украину через западную границу длится уже 24 дня

Граница Украина

Поток на въезд в Украину через западную ее границу 24 дня подряд после 9 мая превышает поток на выезд, суммарно чистый приток в Украину за эти дни составил 167 тыс. человек – это рекордные показатели с начала войны.

Согласно данным Госпогранслужбы в Facebook, с учетом этих данных разница по числу выехавших и въехавших в Украину через западную ее границу с начала войны вернулась на уровень 2 апреля.

Ведомство указывает, что 2 июня Украину покинуло более 35 тыс. человек по сравнению с более 30 тыс. днем ранее, тогда как число прибывших в страну осталось на уровне больше 37 тыс., как и накануне.

«Уже более 20 дней количество граждан, которые возвращаются в Украину, больше численности выезжающих за границу», – констатирует Госпогранслужба.

Ведомство уточнило, что за прошедшие сутки число оформленных транспортных средств с гуманитарными грузами незначительно увеличилось – до 158 со 154 накануне.

По данным пограничной службы Польши в твиттере, 2 июня из страны в Украину въехало 23,9 тыс. по сравнению с 27 тыс. днем ранее, в обратном направлении поток составил 22,5 тыс. против 21,5 тыс. накануне.

В целом с начала войны в Польшу въехало из Украины 3,792 млн человек, а выехало в обратном направлении – 1,795 млн.

Пограничная служба Польши уточнила, что после начала войны в феврале из Украины въехало 355 тыс. человек, в марте – 2 млн, в апреле – 661 тыс., а в мае – 670 тыс.

Согласно обновленным данным УВКБ ООН на 13:00 1 июня, всего из Украины с начала войны выехало (без учета потока на въезд) 6,983 млн чел., из них в Польшу 3,690 млн, Россию – 1,041 млн, Румынию – 587,22 тыс., Молдову – 483,31 тыс., Венгрию – 698,42 тыс., Словакию – 466,26 тыс., Беларусь – 16,67 тыс.

В то же время в Украину, по данным ООН, с 28 февраля к 1 июня въехало 2,102 млн человек без учета данных Венгрии, РФ и Беларуси.

Пассажиропоток через западную границу Украины, тыс.

54321
(Всего 4, Балл 3.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский анонсировал меры поддержки для Харькова

Зеленский анонсировал меры поддержки для Харькова

Президент Владимир Зеленский провел совещание по ситуации в Харькове. Обсуждали меры по поддержке жителей города, сообщил глава государства в Telegram в понедельник,…
Россияне вывозят украинских детей с оккупированных территорий - ЦНС

Россияне вывозят украинских детей с оккупированных территорий - ЦНС

В РФ активно началась подготовка к вывозу украинских детей с временно оккупированных территорий якобы на оздоровление в период летних каникул.…
Павлюк призвал украинцев найти мужество вступить в ряды ВСУ

Павлюк призвал украинцев найти мужество вступить в ряды ВСУ

В Сухопутных войсках призвали военнообязанных найти в себе мужество вступить в ряды ВСУ. Ведь сколько бы вооружения не передавали нам…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам