На Украине ожидается незначительное потепление

В ближайшие двое суток синоптическая ситуация на Украине изменится: арктический холод сменится атлантическим теплом и начнет отступать на восток, что приведет к значительному повышению температуры, увеличению облачности, осадкам и усилению ветра. Как сообщает Укргидрометцентр, в четверг ночью, 13 января, в западных областях без осадков, днем небольшой мокрый снег и дождь, местами гололед; ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 9-15° мороза; днем около 0°, в Закарпатье 2-7° мороза.

На остальной территории без осадков, лишь днем в северных и большинстве центральных областей небольшой снег, ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью 13-18 мороза, в северных областях 16-21; днем 1-6°, в восточной части 7-12° мороза. На дорогах страны, кроме юга, местами гололедица.

В Киеве в четверг ночью без осадков, днем небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью 16-18° мороза, днем 1-3° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 13 января самая высокая температура днем (+10,3°) была в 1993 году, самая низкая ночью (-26,2°) в 1950 году.

В пятницу ночью, 14 января, в центральных, восточных и южных областях, днём на Украине, кроме южной части и Закарпатья, небольшой мокрый снег, на западе с дождём. На дорогах, кроме юга, гололедица.

Ветер северо-западный, западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью 2-7° мороза, на востоке страны и в Карпатах 8-13° мороза, на западе от 2° мороза до 1° тепла; днём на Украине от 3° мороза до 3° тепла.

В Киеве в пятницу ночью без существенных осадков, днем небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем 0-2° тепла.

54321
(Всего 78, Балл 4.92 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

Во вторник, 26 марта, на юге Украины, в большинстве центральных и северных областей умеренные, в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях…
В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами...

В среду, 20 марта, в Украине ожидается дождь, ночью с мокрым снегом. Только в большинстве районов восточных областей, а ночью…
В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым снегом

В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым...

В западных областях Украины во вторник, 19 марта, ожидается снег, днем с дождем, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 7-12…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам