На Украине ожидается ветреная погода, местами мокрый снег

Шторм

В ближайшие сутки теплую, но ветреную погоду на Украине будет определять атлантический воздух, перемещающийся с северо-запада Европы. Как сообщает Укргидрометцентр, в субботу ночью, 15 января, на Украине кроме северо-западной части, днем в восточных и северо-восточных областях небольшой мокрый снег, на остальной территории без существенных осадков.

Ночью на дорогах страны, кроме южной части, местами гололедица.

Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

Температура в течение суток от 3° мороза до 2° тепла, на юге днем 0-5° тепла; в Карпатах ночью 5-10° мороза, днем 1-6° мороза.

В Киеве в субботу ночью небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица. днем без существенных осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 0-2° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 15 января самая высокая температура днем (+8,4°) была в 2007 году, самая низкая ночью (-24,7°) в 1943 году.

В воскресенье, 16 января, на Украине без существенных осадков. На дорогах, кроме южной части, гололедица. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 1-6° мороза, в Карпатах и на Закарпатье 7-12° мороза; днём от 3° мороза до 2° тепла.

В Киеве в воскресенье без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем около 0°.

54321
(Всего 81, Балл 4.96 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

Во вторник, 26 марта, на юге Украины, в большинстве центральных и северных областей умеренные, в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях…
В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами...

В среду, 20 марта, в Украине ожидается дождь, ночью с мокрым снегом. Только в большинстве районов восточных областей, а ночью…
В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым снегом

В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым...

В западных областях Украины во вторник, 19 марта, ожидается снег, днем с дождем, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 7-12…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам