На Украине подорожала аренда квартир

Недвижимость

В 2020 году на Украине средняя плата за аренду однокомнатной квартиры выросла на 5,5% и теперь составляет 3 903 гривен. Об этом сообщает Госстат в среду, 13 января.

На первом месте по стоимости аренды город Киев — 7624 гривен. Далее идут Одесская область (5029 гривен), Харьковская (4862 гривен) и Львовская области (4776 гривен.

В то же время самые дешевые квартиры в Ивано-Франковской области (2423 гривен), Сумской области (2215 гривен) и Луганской области (2173 гривен).

Напомним, что ранее Киев попал в топ-список городов мира, с бурным ростом цены на жилье. В течение минувшего года цена на недвижимость в Киеве выросла более, чем на 11%, что обеспечило городу 11 место среди 150 городов мира.

Также сообщалось, что в Раде предложили по-новому брать с украинцев налог на жилье. Оценка недвижимости в пределах города или села для расчета суммы уплаты налогов должна проводится раз в пять лет, за пределами населенных пунктов — раз в 10 лет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский планирует посетить ЮАР

Зеленский планирует посетить ЮАР

Президент Украины Владимир Зеленский планирует посетить Южно-Африканскую Республику (ЮАР) с официальным визитом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на местное…
Сухая теплая погода ожидается в Украине в ближайшие дни

Сухая теплая погода ожидается в Украине в ближайшие дни

Во вторник, 9 апреля, на всей территории Украины будет сухо, температура ночью 6-11° тепла, днем 20-25°; в Карпатах ночью 1-6°…
Литва предложила разобрать на запчасти закрытые ТЭС и передать их Украине - Галущенко

Литва предложила разобрать на запчасти закрытые ТЭС и передать их...

Министерство энергетики Литвы предложило разобрать свои закрытые ТЭС на запчасти для украинской энергосистемы. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам