На Украине создадут единую базу приютов для животных

На Украине создадут единую базу приютов для животных в рамках инициативы Save Pets of Ukraine для прогнозирования необходимых объемов помощи организациям и зооволонтерам.

«Чтобы предоставить более системную и качественную помощь собственными силами, а также с привлечением доноров, компания Kormotech инициировала первую в стране перепись приютов для животных. С начала войны количество бездомных собак и кошек значительно возросло, а учреждения, которые их опекают, – переполнены», – сообщается в пресс-релизе инициативы.

Согласно ему, перепись также позволит идентифицировать новые приюты, появившиеся после 24 февраля, которые своими силами помогают животным и нуждаются в поддержке. В базу, созданием которой занимается исследовательский центр «Социоинформ», вносят приюты, стерилизационные центры и зооволонтеров, которые опекают не менее 20 животных. Зарегистрировать учреждение можно по ссылке: https://bit.ly/3UHdmRb

Сбор данных позволит создать эффективную систему своевременной и регулярной помощи, отмечается в сообщении.

«На сегодня Save Pets of Ukraine предоставляет корм для приютов и зооволонтеров, медицинские препараты ветеринарам, и внедряет комплексуню поддержку приютам для кошек и собак. Команда обработала почти 29 тыс. заявок и бесплатно передала 825 тонн корма для животных. Благодаря усилиям инициативы с начала войны спасено более 200 тыс. котов и собак в Украине», – указано в пресс-релизе.

Инициатива Save Pets of Ukraine основана украинским производителем корма для домашних животных Kormotech. Компания владеет производственными мощностями в Украине и ЕС, экспортирует продукцию собственных брендов (Optimeal, CLUB 4 PAWS, Гав!, Мяу!) и торговых марок партнеров в 33 страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам