В Украине стали выселять переселенцев — Верещук

На территории Украины некоторые учреждения начали выселять внутренне перемещенных лиц (ВПЛ). Об этом в четверг, 7 июля, сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук. Она напомнила, что с первых дней полномасштабного вторжения России на Украину многие ВПЛ проживают в школах, больницах, санаториях и других местах компактного проживания.

«В последнее время поступают жалобы на то, что некоторые учреждения стали выселять переселенцев. Понимаю, что могут быть разные обстоятельства и причины. Но это недопустимо, чтобы людей выставляли прямо на улицу. Хочу, чтобы меня сейчас хорошо услышали владельцы и руководители таких учреждений», — возмутилась министр.

Верещук подчеркнула, что можно говорить только о переселении (без ухудшения условий), но никоим образом не о выселении, особенно накануне осенне-зимнего периода.

При этом она отметила, что вся проблема в финансировании.

«В конце концов проблема сводится к финансированию. Будем искать деньги — и в бюджете, и у международных доноров», — заверила глава Минреинтеграции.

Наконец, Верещук призвала переселенцев, которых лишают крыши над головой, сообщать об этом властям: звонить по горячей линии ведомства 1548 или писать в комментарии под ее постом в соцсетях.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам