Украина сможет получать газ из Румынии

Трубопровод

Украина теперь сможет рассчитывать на поставку природного газа из Румынии. Топливо в случае необходимости будут перекачивать с Балкан. Об этом сказал румынский премьер Николае Чуке во время запуска интерконнектора Греция-Болгария, сообщил накануне сайт Digi24.

«По сути, этот интерконнектор соединит сеть, проходящую через Анатолию и Адриатику, а также подключится к трубопроводу BRUA, обеспечивая тем самым поставки газа в Болгарию и Румынию», – сказал Чуке на пресс-конференции с греческим премьером Кириакосом Мицотакисом.

«И, конечно, мы можем обеспечить поставки газа нашим восточным партнерам – Украине и Республике Молдова и другим странам по схеме распределения этой газовой сети», – добавил премьер Румынии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Цель РФ при обстреле энергообъектов -  деморализация украинцев - замглавы Минэнерго

Цель РФ при обстреле энергообъектов -  деморализация украинцев - замглавы...

Целью массированных обстрелов энергетической системы Украины россиянами, осуществляющими комбинированные атаки по генерации, распределению, транспортировке электроэнергии, является тотальный блэкаут страны, дестабилизация…
Балтия призвала помогать Киеву до победы

Балтия призвала помогать Киеву до победы

Страны Балтии заявили о намерении поддерживать Украину до ее победы в войне против России. Кроме того, они заявили, что Украина…
Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам