На Украине тестируют женскую военную форму

Первые партии женской военной формы уже поступили на тестирование в несколько бригад. Об этом сообщают в Министерстве обороны Украины.

По словам министра, изготовлено два варианта костюма и нижнего белья для женщин-военнослужащих. Комплекты будут исследованы во время экспериментального ношения в воинских частях, а также будет исследована существующая модель полевого костюма — путем его разукомплектования и возможности ношения кителя и штанов разной размерной сетки.

Замечания и пожелания будут учтены при доработке. После этого будут внесены изменения в приказ Минобороны «Об утверждении Правил носки военной формы одежды и знаков различия военнослужащими Вооруженных Сил Украины и лицеистами военных лицеев».

Создание женской формы продолжается и в других направлениях: проводятся эксперименты с использованием ткани с эластаном, а в январе министерство планирует начать работу по внедрению для военнослужащих отдельного типа ботинок с высокими берцами.

Кроме того, отечественными производителями разработан экспериментальный образец специального бронежилета для женщин, а также министерство намерено начать работу по обеспечению формой беременных военнослужащих.

Министр уточнил, что в настоящее время в ВСУ служат 41 тысяча женщин, еще около 19 тысяч — гражданские работницы, работающие для нужд армии. Непосредственно в боевых действиях участвует около 5 тысяч женщин.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам