На Украине ускорилось падение добычи газа

За первые два месяца 2021 года добыча газа на Украине в сравнении с аналогичным периодом прошлого года упала еще 5,8%, или на 195,1 млн куб. м до 3,19 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют данные Оператора ГТС Украины. За этот период среднесуточная добыча сократилась на 5,7% до 54,1 млн куб. м газа.

При этом в феврале добыча газа сократилась на 7,3%, или на 119 млн куб. м газа до 1,51 млрд куб. м.

Напомним, по данным Оператора ГТС Украины, в 2020 году украинские предприятия добыли 20,2 млрд кубометров газа, что на 2% (415 млн кубометров) меньше, чем годом ранее. Добыча сокращается два года подряд — в 2019 году добыча газа на Украине упала на 1,4% — до 20,7 млрд кубометров. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЕК объявила первый международный тендер на общую закупку газа

ЕК объявила первый международный тендер на общую закупку газа

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что Европейская комиссия в среду, 10 мая, объявила первый тендер на коллективную закупку природного газа…
Правительству предлагают разрешить экспорт половины газа частной добычи

Правительству предлагают разрешить экспорт половины газа частной добычи

Бизнес ожидал, что Кабинет министров разрешит частичный экспорт природного газа по окончании отопительного периода на Украине. Такое решение позволило бы…
В Германии не исключили поставки российского газа в страну

В Германии не исключили поставки российского газа в страну

Поставки российского газа в Германию нельзя исключать в будущем. Об этом заявил премьер земли Саксония, заместитель главы партии ХДС Михаэль…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам