На Украину прибыла новая партия вакцины Sinovac

Вакцина Sinopharm

Новая партия китайской COVID-вакцины от Sinovac прибыла на Украину в среду, 26 мая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. Отмечается, что партия начитывает 500 тысяч доз препарата. «Еще одна партия в 500 тысяч доз вакцины CoronaVac производства Sinovac Biotech прибыла в Украину 26 мая 2021 года», — говорится в сообщении. Отмечается, что сейчас эта вакцина отправляется на лабораторный контроль.

«Вакцина поступила на Украину в однодозных флаконах. Для полной иммунизации от COVID-19 нужно две дозы, интервал введения которых составляет 28 дней», — сообщили в МОЗ.

Там также отметили, что температура хранения + 2 — + 8 ℃, и препаратнетребуетособыхусловийхолодовойцепи.

В МОЗ отметили, что Украина уже получила 1,2 миллиона доз CoronaVac из законтрактованных 1,9 млн доз этой вакцины. Вакцинация этим препаратов в Украине началась 13 апреля.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам