На выборах президента за Зеленского проголосовало бы лишь чуть больше 23% украинцев

Зеленский наперстки

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшие дни, то за действующего главу государства Владимира Зеленского отдали бы голоса 23,4% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провела Украинская социологическая группа в период с 3 по 10 ноября.

Согласно опросу, за сопредседателя ОПЗЖ Юрия Бойко проголосовали бы 15,8% опрошенных. Замыкает тройку лидеров экс-президент Украины Петр Порошенко — с 14,6%. 

Также в топ-8 вошли Юлия Тимошенко (11,4%), Игорь Смешко (6,7%), Дмитрий Разумков (5,7%), Евгений Мураев (4,8%), Владимир Гройсман (4,5%).

Также социологи выяснили, что 64,7% украинцев негативно оценивают работу президента Владимира Зеленского и только 28,8% отзываются о ней позитивно.

Всего было опрошено 2004 респондента в возрасте от 18 лет и старше.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Фон дер Ляйен: выборы в Украине – внутреннее дело Украины

Фон дер Ляйен: выборы в Украине – внутреннее дело Украины

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что вопрос проведения в Украине выборов – президентских и парламентских – это…
Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…
Ни повесток, ни выборов в "Дії" не планируется - Федоров

Ни повесток, ни выборов в "Дії" не планируется - Федоров

В мобильном приложении «Дия» не планируется введение таких новых сервисов, как проведение выборов или отправка повесток, сообщил вице-премьер по инновациям,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам