ЕС планирует создать единую биржевую информационную ленту

Евросоюз планирует создать единую биржевую информационную «ленту», позволяющую пользователям европейских финансовых площадок оперативно получать информацию о совершенных на них сделках. Об этом в четверг сообщило агентство Reuters со ссылкой на проект документа Еврокомиссии.

«Все рыночные источники информации должны будут обеспечить агрегаторам рыночных данных доступ к ключевой стандартизованной рыночной информации», — отмечается в нем. Как утверждается в проекте документа, создание нового информационного продукта должно помочь Евросоюзу лучше конкурировать с Лондоном и Нью-Йорком, где располагаются одни из самых крупных фондовых бирж в мире. Рейтер добавляет, что биржи должны будут передавать на ленту данные по разным видам активов: акциям, облигациям, деривативам и другим.

Подписка на ленту будет платной, при этом крупным игрокам придется платить по повышенному тарифу. Согласно замыслу Еврокомиссии, это поможет облегчить доступ к рыночной информации для мелких инвесторов, которые не могут тратить большие средства на ее приобретение.

В настоящее время аналогичные информационные инструменты используются на ряде бирж в США.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Боррель ожидает от ЕС "смелых решений"

Боррель ожидает от ЕС "смелых решений"

Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель заявил, что ожидает «смелых решений» относительно военной помощи Украине от совместной встречи министров иностранных дел…
Словакия поддержит вступление Украины в ЕС - Фицо

Словакия поддержит вступление Украины в ЕС - Фицо

Словакия не будет препятствовать на пути Украины в Европейский союз (ЕС). Братислава хочет помочь Киеву в интеграции. Об этом сообщает…
Совет ЕС не получит деньги без Patriot для Украины

Совет ЕС не получит деньги без Patriot для Украины

Европарламент отказался одобрить решение о финансировании Совета ЕС из-за неспособности стран блока обеспечить Украину дополнительными зенитными системами Patriot. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам