На выходных в большинстве областей пройдет небольшой дождь с мокрым снегом

Зонт

В ближайшие сутки, 28 ноября, погоду в Украине будет определять малоактивный атмосферный фронт с северо-запада Европы: в западных, местами и в северных и центральных областях пройдет небольшой дождь с мокрым снегом; на остальной территории без осадков, сообщает Укргидрометцентр.

Ветер южный, юго-западный, с переходом в западных областях на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 1-6° тепла; в юго-восточной части страы ночью 1-6° тепла, днем 7-12°; на высокогорье Карпат в течение суток 2-7° мороза.

В Киеве в субботу местами пройдет небольшой дождь с мокрым снегом; температура ночью 0-2° тепла, днем 2-4° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за весь период метеорологических наблюдений с 1881 года 28 ноября самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 14,0 градусов тепла в 1949 году, а самая низкая ночью – на отметке 16,5 градусов мороза в 1890 году.

В воскресенье, 29 ноября, в западных областях Украины пройдет небольшой снег; на дорогах местами гололедица; температура ночью 0-5° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

На остальной территории страны временами небольшой дождь и мокрый снег, в Черниговской и Сумской областях умеренные осадки; в южной части без существенных осадков. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 0-5° тепла, в южной части (кроме Одесской области), восточных и Днепропетровской областях ночью 0-5° тепла, днем 4-9°, в Крыму до 13°.

Ветер в западных, большинстве северных и центральных областей преимущественно северо-западный, на остальной территории юго-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве 29 ноября ожидается небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем 0-3° тепла.

54321
(Всего 48, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам