На выходных в Украине до 13° тепла

В выходные дни над территорией Украины продолжит господствовать теплый атлантический воздух, перемещающийся с западной Европы, хотя ближайшей ночью температура немного снизится.

Как прогнозирует Укргидрометцентр, в субботу, 19 февраля, будет ветрено в большинстве областей Украины, кроме южных и юго-восточных. Пройдет небольшой дождь, но уже в воскресенье ветер утихнет, а осадки постепенно прекратятся.

Ночью в западной части Украины небольшой дождь с мокрым снегом, днем по всей Украине, кроме юга и юго-востока, небольшой дождь. Ночью и утром в Карпатском регионе на дорогах местами гололедица.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с, ночью и утром в западных и большинстве северных областей, днем на большей части территории страны порывы 15-20 м/с, на западе днем местами 25-30 м/с.

Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 4-9° тепла, в южной части до 12°; в Карпатах ночью 2-7° мороза, днём 0-2° тепла.

В Киеве в ночь на субботу без существенных осадков, днем небольшой дождь, утром и днем порывы ветра 15-20 м/с, температура ночью около 0°, днем 6-8° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за все время метеорологических наблюдений 19 февраля самая высокая температура днем была +10,8°С в 1925 году, самая низкая ночью -24,3°С в 1954 году.

В воскресенье, 20 февраля, почти по всей Украине без существенных осадков, лишь ночью в восточных областях ожидается небольшой дождь с мокрым снегом. В северо-восточных областях и Карпатском регионе ночью и утром на дорогах местами гололедица.

Ветер юго-западный, 5-10 м/с, в Карпатах местами порывы 20-25 м/с.

Температура воздуха ночью от 4° тепла до 1° мороза, днём 4-9° тепла, в Украине, кроме севера и востока, местами 10-13° тепла; в Карпатах ночью и днём 1-6° мороза

В Киеве в воскресенье без существенных осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 6-8°.

54321
(Всего 76, Балл 4.96 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам