Провокация и дезинформация могут превратиться в эскалацию РФ против Украины — Бербок

Бербок

Провокация и дезинформация могут превратиться в эскалацию РФ против Украины, сообщила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

«Это один из самых опасных моментов, когда провокация и дезинформация могут превратиться в эскалацию. Я очень ясно заявляю, что мы не будем играть эту игру, наоборот — всеми нашими усилиями мы работаем над поиском конструктивных решений кризиса в нормандском формате, ЕС и НАТО», — сказала Бербок на Мюнхенской конференции по безопасности в пятницу.

Она также обратила внимание на то, что насильственные действия вдоль контактной линии значительно возросли за последние 48 часов.

54321
(Всего 5, Балл 2.6 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…
Германия ускоряет интеграцию украинских беженцев на рынок труда

Германия ускоряет интеграцию украинских беженцев на рынок труда

Ассоциация городов и муниципалитетов Германии призвала к улучшению интеграции украинцев на рынке труда, разрешив им доступ к работе без обязательного…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам