На заметку: в чем разница между апартаментами и квартирами

Недвижимость

На рынке недвижимости Киева все чаще встречаются предложения инвестировать в апартаменты. Чем апартаменты отличаются от квартиры, и какому варианту отдать предпочтение? Подробности — далее в материале.

Что собой представляют апартаменты и квартиры?

Апартаменты принадлежат к нежилому фонду. В то же время предусмотрены все условия для проживания, а расположение комнат мало чем отличается от квартир. В апартаментах есть зоны дневного и ночного пребывания (гостиная и спальни), кухня, ванная комната, балкон и/или лоджия. Теоретически это объекты коммерческого сегмента, которые можно использовать в качестве жилья.

Квартира — это отдельное жилое помещение в многоэтажном доме, в котором есть одна или несколько спален, кухня, ванная комната и летние зоны (балкон / лоджия / терраса). Этот тип недвижимости относится к жилому фонду и предназначен непосредственно для проживания. Однако, квартиры могут быть использованы и в коммерческих целях.

Ключевые отличия апартаментов от квартиры

Апартаменты и квартиры имеют больше схожих черт, чем существенных различий. Недвижимость практически не отличается визуально — если вы посмотрите на планировку, то не сможете с точностью сказать, где апартаменты, а где — квартира. Различия касаются функциональности, регистрации и налогообложения, а также оплаты за коммунальные услуги.

  • Разный тип недвижимости. Апартаменты принадлежат к нежилому фонду, поэтому объекты недвижимости могут строиться на участках с разным целевым назначением: в рекреационных, исторических или курортных зонах. Квартиры относятся к жилому фонду и выводятся из такого состояния только через определенную законодательную процедуру.
  • Регистрация места жительства. Согласно закону, нежилую недвижимость нельзя использовать в качестве места проживания физического лица. Таким образом, зарегистрировать место жительства в апартаментах не получится. Впрочем, это не сказывается на комфорте жильцов. В отношении квартиры таких запретов нет — владельцы могут регистрироваться без ограничений.
  • Тарифы на коммунальные услуги и налогообложение. Любая недвижимость нуждается в коммунальных услугах. Традиционно для жилого фонда устанавливаются более низкие тарифы. Чтобы снизить расходы на «коммуналку» в апартаментах, застройщики сегодня внедряют различные энергосберегающие технологии. Коммерческая недвижимость облагается повышенным налогом, поэтому содержание обойдется собственнику дороже.

Какому варианту отдать предпочтение? Однозначного ответа нет — все зависит от ваших запросов. Квартиры идеальны для постоянного проживания. Есть возможность зарегистрировать место жительства. Коммунальные тарифы более выгодные. Апартаменты же более функциональны — в них можно не только жить или сдавать в аренду, но и использовать под коммерцию.

Где лучше всего выбрать апартаменты в Киеве?

Нацелены приобрести апартаменты в Киеве? Превосходным вариантом для инвестирования является комплекс БОСТОН Креатив Хаус. Объект строится в Оболонском районе, в нескольких минутах ходьбы от ТРЦ Blockbuster Mall. В рамках проекта запланировано возведение двух 24-этажных домов комфорт-класса. Застройщик — SAGA Development.

О каких преимуществах проекта необходимо знать инвесторам?

  • Собственная инфраструктура. Первые пять этажей нового комплекса отведены под офисы и коммерческую недвижимость. Здесь откроются рестораны, кофейни, магазины разного назначения и студия красоты. Предусмотрены объекты инфраструктуры для детей, коворкинг и конференц-зал. Исключительно для резидентов будет обустроен уютный внутренний двор с локациями для развлечений детей и зонами для отдыха.
  • Технологические фишки. В мобильном приложении SFERA можно будет вызывать клининговую компанию, заказывать доставку воды, оплачивать счета за коммунальные услуги в несколько кликов и др.
  • Комплексная система безопасности. Будут внедрены инновационные разработки, обеспечивающие ежедневную безопасность жильцов. Открывать дверь в подъезд можно будет со смартфона. За общественными пространствами будет вестись видеонаблюдение.

На продажу выставлена недвижимость с 1–3 комнатами. Ее отличительная черта — увеличенное количество балконов, лоджий и/или террас. К слову, некоторыми планировками предусмотрены 3–5 балконов.

Однокомнатные апартаменты оценят те, кто планирует жить самостоятельно. Двухкомнатные апартаменты идеальны для молодоженов и супругов на пенсии, которые любят принимать гостей. Трехкомнатные апартаменты в ЖК BOSTON — рациональный вариант для семей с одним или несколькими детьми.

Отметим, что пока объект строится, есть возможность заказать перепланировку пространства. Эргономичная студия или апартаменты с изолированными комнатами — инвесторы могут выбрать то, что максимально соответствует их стилю жизни.

Если концепция и расположение BOSTON Creative House — то, что вы искали, приезжайте в отдел продаж, чтобы узнать актуальную стоимость квадратного метра и условия инвестирования в недвижимость. Контакты и график работы есть на официальном сайте проекта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам