На заводе по производству вакцин в Балтиморе случайно испортили 15 млн доз

вакцина Johnson & Johnson

Рабочие завода в Балтиморе (США, штат Мэриленд), где производится два вида вакцин против коронавируса, случайно смешали ингредиенты, приведя в негодность до 15 миллионов доз вакцины Johnson & Johnson.

Об этом пишет The New York Times.

Из-за этой ошибки регулирующие органы США отложили авторизацию производственных линий завода, что привело к задержке поставок вакцины Johnson & Johnson в разные штаты страны.

Расследует инцидент Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Издание отмечает, что человеческая ошибка не повлияла на использование доз Johnson & Johnson, которые в настоящее время поставляются по всей стране. Все они были произведены в Нидерландах, где операции по их производству были полностью одобрены федеральными регулирующими органами.

Дальнейшие поставки вакцины (около 24 млн доз) планировались именно с завода в Балтиморе. Сейчас эти поставки под вопросом, пока проблемы, связанные с контролем и качеством не будут решены.

Федеральные чиновники по-прежнему ожидают, что Johnson & Johnson и другие производители одобренных вакцин предоставят в ближайшее время достаточно доз, чтобы выполнить обязательство президента Байдена вакцинировать к концу мая каждого взрослого гражданина США.

Производство вакцин от коронавируса, отмечает издание, сложный и новый процесс, который может привести к человеческой ошибке. Но ни одна из испорченных доз на заводе в Балтиморе, не вышла за его пределы, а вся партия вакцины была помещена на карантин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…
Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…
РФ лжет об участии других стран в теракте - США

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам