Начало зимы в ряде областей Украины будет снежным, на дорогах гололедица

Метель

В ближайшие сутки, 1 декабря, погоду Украины будет определять умеренно холодный воздух, который переместился с юга Скандинавии, сообщает Укргидрометцентр. В западных, северных и Винницкой областях ожидается снег, мокрый снег, ночью на Закарпатье, в Карпатах и в юго-восточных областях значительный снег. На дорогах местами гололедица. На остальной территории без существенных осадков.

Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, в западной и южной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза (в Карпатах 4-9° мороза); днем около 0°, в южной части 2-7° тепла.

В Киеве в среду снег, мокрый снег, на дорогах местами гололедица; температура ночью 1-3° мороза, днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за все время метеорологических наблюдений в Киеве 1 декабря самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке +13,0°С в 1898 году, а самая низкая – на от метке -20,6°С в 1998 году.

В четверг, 2 декабря, в западных и северных областях Украины ожидается небольшой снег и дождь, в Карпатах и Закарпатье умеренные осадки, на дорогах гололедица. На остальной территории без осадков.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с, в Карпатах порывы 20-25 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза, днем 4-9° тепла, в южной части ночью 1-4° тепла, днем 7-12°.

В Киеве 2 декабря ночью местами небольшой мокрый снег, на дорогах гололедица, днем без существенных осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем 4-6° тепла.

54321
(Всего 96, Балл 4.9 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Участники инициативы Чехии по закупке боеприпасов для нужд ВСУ подписали соглашение, в рамках которого Украина получит миллион артиллерийских снарядов, сообщает…
Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам