Найдены новые лекарства от тяжелой формы COVID-19

Коронавирус

Исследователи из Оксфордского университета создали лекартсво против тяжелых форм коронавирсной инфекции. Как пишет ВВС, препарат состоит из смеси двух антител.

Тестирование лекарства показало успешные результаты. И ученые утверждают, что препарат может помочь каждому третьему пациенту с COVID-19.

«Введение пациентам данной комбинации двух антител путем внутривенной инфузии фактически снижает шансы умереть на одну пятую», — отметил профессор медицины и эпидемиологии университета Мартин Лендри.

По его словам, в исследовании принимали участие 10 тысяч британцев с диагнозом коронавирус. После этого, эксперты выяснили, что путем такого лечения, летальность существенно снижается. А вместе с ней снижается длительность пребывания в лечебном заведении — в среднем это четыре дня, а также вероятность применения ИВЛ.

Однако, лечению данным препаратом подлежат только те, у кого еще не выработались антитела для борьбы с COVID-19.

Отмечается, что стоимость лекарства порядка 1,4- 2,8 тысячи долларов.

Также ученые утверждают, что кроме нового препарата использовали стероид Дексаметазон, который также способствует уменьшению летальных исходов в борьбе с тяжелым течением коронавируса.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам