НАПК проверяет декларации президента Зеленского и Баканова

Национальное агентство по предотвращению коррупции проверяет декларации президента Украины Владимира Зеленского и главы СБУ Ивана Баканова после выхода расследования «Слидство Инфо» по офшорным документам Pandora Papers. Об этом говорится в ответе НАПК на запрос народного депутата Алексея Гончаренко.

В ответе говорится, проверка по Зеленскому проведена, а по Баканову проводится. Также там указывается, что информация из расследования «Слидство Инфо» учтена при проведении проверки.

В НАПК обещают обнародовать результаты полной проверки.

Напомним, в мире разгорелся грандиозный скандал после публикации расследования «Pandora Papers». В нем рассказывается, в частности, как президент Украины Владимир Зеленский уходил от налогов через офшорные компании. Речь также шла о том, что совладельцами сети разветвленной сети офшорных компаний были давние друзья и партнеры Зеленского по телевизионному бизнесу, в том числе Иван Баканов.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 3, Балл 3.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов провести выборы во время военного положения, но есть условие: изменение обстоятельств и закона.…
Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили мобилизовать дополнительно 450-500 тыс людей, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. «Это все-таки вопросы наших военных, главкома, Генштаба: они…
СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении экс-нардепа и преподавателя Национального университета «Львовская политехника» Ирины Фарион. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам