Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Зеленский

Военные предложили мобилизовать дополнительно 450-500 тыс людей, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. «Это все-таки вопросы наших военных, главкома, Генштаба: они обратились на уровне нашей Ставки по вопросу мобилизации.

Вопрос очень чувствительный, я считаю. Они обратились относительно защиты нашей страны и потенциальных контрнаступательных действий, относительно дефицита. Их взгляд был на Ставке, они предложили мобилизовать дополнительно 450-500 тыс. людей», — сказал Зеленский на пресс-конференции во вторник.

Президент подчеркнул, что это «очень серьезная цифра».

«Я сказал, что мне нужно больше аргументов, чтоб поддерживать это направление, потому что это вопрос, прежде всего, людей. Второе, это вопрос справедливости. Это вопрос обороноспособности и вопрос финансов», — добавил он.

Отдельно президент указал, что важно понимать, что будет с теми, кто уже два года защищает страну.

“Если у нас есть вопросы ротационные, у нас есть вопросы отпусков, то это должен быть комплексный план”, — сказал он.

Зеленский подчеркнул, что в мобилизационном законе должны быть предоставлены ответы обществу прежде всего.

“Я пока что не увидел там (в плане — ИФ-У) демобилизации. Хотя я считаю, что это вопрос номер один. И вопрос не в том, как называется этот процесс…но главное, чтобы этот процесс был”, — заявил глава государства.

Он заявил, что “если мы говорим о дополнительных силах мобилизационных, то мы должны найти демобилизационные процессы, и это должно быть выполнено предметно, с конкретикой”.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам